miércoles 10 de octubre de 2018
Juegos Olímpicos de la Juventud

Cronograma de la cuarta jornada de Buenos Aires 2018

No te pierdas todas las actuaciones de nuestros atletas argentinos. Repasá el fixture de cada deporte y apoyalos en estos Juegos Olímpicos de la Juventud.


GOLF

Hora Prueba Atleta

08:30 Stroke Play Individual F - Ronda 2 Ela Anacona

10:42 Stroke Play Individual M - Ronda 2 Mateo Fernández de Oliveira

JUDO

Hora Prueba Atleta

10:00 Equipos Mixtos - Eliminatoria Mikaela Rojas García

10:00 Equipos Mixtos - Eliminatoria Joaquín Burgos

BEACH HANDBALL

Hora Rival Instancia Equipo

10:00 Holanda Grupo B Femenina

10:50 Italia Grupo B Masculina

CICLISMO BMX

Hora Prueba Atleta

10:30 Estilo libre por Equipos Mixtos – Preclasificación Iñaki Iriartes y Agustina Roth

ESGRIMA

Hora Prueba Atleta

10:30 Continental por equipos mixtos – Clasificación Matías Ríos

10:30 Continental por equipos mixtos – Clasificación Ignacio Pérez Contreras

TENIS

Hora Rival Prueba Atleta

10:00 C. Tseng (China Tapei) Individual – Cuartos de Final Facundo Díaz Acosta

10:00 Gilbert Soares (Brasil) Individual – Cuartos de Final Sebastián Baez

13:00 Mu/Tajiman (Mix) Dobles masculino – Cuarto Báez/Diaz Acosta

14:30 Juvan/Swiatek (Mix) Dobles femenino – Cuartos Carlé/Osorio

REMO

Hora Prueba Atleta

11:26 1x F – Semifinal A María Sol Ordás

VELA

Hora Prueba Atleta

12:03 Kiteboarding M- 5º Regata Gerónimo Lutteral

12:05 Nacra 15- 6º Regata Cittadini - Roimarone

12:05 Winsurf Techno 293 F – 5º Regata Celina Saubidet Birkner

12:12 Kiteboarding F – 5º Regata Ona Romani

12:15 Winsurf Techno 293 M – 5º Regata Belisario Koop Abraham

HOCKEY 5s

Hora Rival Instancia Equipo

12:30 India Ronda Preliminar Femenino

17:00 Malasia Ronda Preliminar Masculino

TIRO DEPORTIVO

Hora Prueba Atleta

13:15 Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos Facundo Firmapaz

13:15 Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos Alliana Volkart

GIMNASIA

Hora Prueba Atleta

14:03 Rítmica - Individual F - Mazas Celeste D`Angelo

14:05 Artística - Individual F – Barras de Equilibrio Olivia Araujo Bagú

19:03 Rítmica - Individual F – Cinta Celeste D`Angelo

19:05 Artística - Individual M – Barras Fija Fernando Espíndola

BEACH VOLLEY

Hora Rival Instancia Dupla

16:00 Manas/Sedlak (Rep. Checa) Ronda Preliminar Masculina

BAILE DEPORTIVO

Hora Prueba Atleta

16:50 Equipos Mixtos – Preliminares Mariano Carvajal Matus (Broly)

17:05 Equipos Mixtos – Preliminares Iris González (Vale)

FUTSAL

Hora Rival Prueba Equipo

18:00 Eslovaquia Primera Ronda Masculina


Fuente: Comité Olímpico Argentino

Dejanos tu comentario

Buscador