jueves 11 de octubre de 2018
Juegos Olímpicos de la Juventud

Cronograma de la quinta jornada de Buenos Aires 2018

Repasá la agenda de este jueves de los Juegos Olímpicos de la Juventud.


GOLF

Hora Prueba Atleta

08:30 Stroke Play Individual F - Ronda 3 Ela Anacona

10:40 Stroke Play Individual M - Ronda 3 Mateo Fernández de Oliveira

TIRO DEPORTIVO

Hora Prueba Atleta

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos Facundo Firmapaz

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos Alliana Volkart

BEACH HANDBALL

Hora Rival Instancia Equipo

10:00 Croacia Ronda Principal Femenina

12:30 Tailandia Ronda Principal Masculina

14:30 Hungría Ronda Principal Femenina

17:00 España Ronda Principal Masculina

TENIS

Hora Rival Prueba Atleta

10:00 Adrian Andreev (Bulgaria) Individual – Semifinal Facundo Díaz Acosta

10:00 Burel/Gaston (Francia) Dobles Mixtos – 2º Ronda Carlé/Báez

NATACIÓN

Hora Prueba Atleta

10:42 50m Libre F – Series Julieta Lema

CICLISMO BMX

Hora Prueba Atleta

11:00 Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final Agustina Roth

12:05 Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final Iñaki Iriartes

TRIATLON

Hora Prueba Atleta

11:00 Relevos Mixtos – Final Delfina Orlandini (América 3)

HOCKEY 5s

Hora Rival Instancia Equipo

11:00 México Ronda Preliminar – Grupo A Masculino

16:15 Uruguay Ronda Preliminar – Grupo A Femenino

BASQUET 3X3

Hora Rival Instancia Equipo

13:00 Mongolia Ronda Preliminar – Grupo C Masculino

14:30 Estados Unidos Ronda Preliminar– Grupo C Masculino

VELA

Hora Prueba Atleta

13:35 Winsurf Techno 293 M - Tercera Regata Belisario Koop Abraham

13:45 Winsurf Techno 293 F - Tercera Regata Celina Saubidet Birkner

BEACH VOLLEY

Hora Rival Instancia Dupla

16:00 Estados Unidos Ronda Preliminar Churin/Villar (Femenina)

ATLETISMO

Hora Prueba Atleta

16:15 Lanzamiento de Disco – Etapa 1 Lázaro Bonora

BAILE DEPORTIVO

Hora Prueba Atleta

16:52 Equipos Mixtos – Cuartos de Final Mariano Carvajal Matus


Dejanos tu comentario

Buscador