viernes 12 de octubre de 2018
Juegos Olímpicos de la Juventud

Cronograma de la sexta jornada de Buenos Aires 2018

Repasá la agenda para este viernes en los Juegos Olímpicos de la Juventud. Apoyá a nuestros atletas !


TIRO CON ARCO

Hora Prueba Atleta

10:00 Recurvo Individual – F Agustina Giannasio

LUCHA

Hora Prueba Atleta

10:00 Grecorromana -51Kg M – Clasifficación Eduardo Lovera

NATACIÓN

Hora Prueba Atleta

10:00 200m Espalda M - Series Juan Ignacio Méndez

10:11 200m Pecho – Series Selene Alborzen

10:30 200m Mariposa – Series Joaquín González Piñero

11:04 400m Libre – Series Delfina Pignatiello

11:11 400m Libre – Series Delfina Dini

11:29 4x100 Relevos Mixtos Joaquín González Piñero – Juan Méndez –

Julieta Lema - M. Serene Alborzen

PENTATLON

Hora Prueba Atleta

10:00 Individual F - Clasificación Martina Armanazqui Tur

14:00 Individual M – Clasificación Franco Serrano

BEACH HANDBALL

Hora Rival Instancia Equipo

11:40 China Tapei Ronda Principal Femenina

15:20 Hungría Ronda Principal Masculina

TENIS

Hora Rival Prueba Atleta

10:00 Styker/Svrcina (Rep. Checa) Dobles masculino Báez/Díaz Acosta

CANOTAJE

Hora Prueba Atleta

10:30 K1 F - Clasificación Rebeca D´Estéfano

11:28 C1 M – Clasificación Joaquín Lukac

VELA

Hora Prueba Atleta

12:02 Kiteboarding M- 10º Regata Gerónimo Lutteral

12:02 Kiteboarding F - 10º Regata Ona Romani

12:05 Nacra 15- 10º Regata Cittadini – Roimarone

12:05 Winsurf Techno 293 F - Regata Final Celina Saubidet Birkner

12:45 Winsurf Techno 293 M – Regata Final Belisario Koop Abraham

ECUESTRE

Hora Prueba Atleta

14:00 Saltos individuales – Ronda A - Final Richard Kierkegaad

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Hora Prueba Atleta

14:30 63Kg F - Final María Luz Casadevall

ATLETISMO

Hora Prueba Atleta

14:45 Lanzamiento de Bala M – Etapa 1 Nazareno Sasia

16:20 Lanzamiento de Martillo – Etapa 1 Julio Nóbile

BEACH VOLLEY

Hora Rival Instancia Dupla

16:00 Tailandia Ronda Preliminar Bautista Amieva-Mauro Zelayeta

HOCKEY 5s

Hora Rival Instancia Equipo

12:00 Bangladesh Cuartos de Final Masculino

1400 Namibia Cuartos de Final Femenino

FUTSAL

Hora Rival Prueba Equipo

20:00 Irak Primera Ronda Masculina

Fuente: Comité Olímpico Argentino

Dejanos tu comentario

Buscador