martes 09 de octubre de 2018
Juegos Olímpicos de la Juventud

Cronograma de la tercera jornada de Buenos Aires 2018

Repasá el cronograma de la tercera fecha de los Juegos Olímpicos de la Juventud. Lo destacado del día, tenis y vela.


GOLF

Hora Prueba Atleta

08:30 Stroke Play Individual F - Ronda 1 Ela Anacona

10:42 Stroke Play Individual M - Ronda 1 Mateo Fernández de Oliveira

TENIS

Hora Rival Prueba Atleta

10:00 Nicolàs Àlvarez (España) Individual – 2º Ronda Sebastián Báez

10:00 Jesper De Jong (Holanda) Individual – 2º Ronda Facundo Díaz Acosta

11:00 Rakhimova/Selekmeteva Dobles F – Cuartos Carlé/Osorio

12:30 Garlan/Tseng Dobles Mixtos – 1º Ronda Díaz Acosta/Curmi

14:30 Zund/Alvarez Dobles F – 1º Ronda Báez/Carlé

BADMINTON

Hora Rival Prueba Atleta

10:10 Ketilla Keoxay (Lao) Individual – Fase de Grupo Mateo Delmastro

19:30 Epsikon Equipos – Fase de Grupo Delta: Mateo Del

Mastro

NATACIÓN

Hora Prueba Atleta

10:25 50m Mariposa F – Series Julieta Lema

10:44 100m Pecho F– Series Selene Alborzen

18:00 800m Libre F – Series Delfina Pignatiello y Delfina Dini

JUDO

Hora Prueba Atleta

10:42 -100Kg M – Cuartos de final Joaquín Burgos

BEACH HANDBALL

Hora Rival Instancia Equipo

11:40 Portugal Grupo B Masculina

12:30 Venezuela Grupo B Femenina

16:10 Mauricio Grupo B Masculina

17:00 Hong Kong Grupo B Femenina

BASQUET 3X3

Hora Rival Instancia Equipo

12:00 Indonesia Ronda Preliminar – Grupo C Femenino

13:00 Francia Ronda Preliminar – Grupo C Femenino

VELA

Hora Prueba Atleta

12:03 Kiteboarding F - Segunda Regata Ona Romani

12:05 Winsurf Techno 293 F - Tercera Regata Celina Saubidet Birkner

12:05 Nacra 15- Segunda Regata Cittadini - Roimarone

12:15 Kiteboarding M- Segunda Regata Gerónimo Lutteral

12:15 Winsurf Techno 293 M - Tercera Regata Belisario Koop Abraham

HOCKEY 5s

Hora Rival Instancia Equipo

13:15 Polonia Ronda Preliminar Masculino

17:45 Sudáfrica Ronda Preliminar Femenino

ECUESTRE

Hora Prueba Atleta

14:00 Equipos Internacionales Richard Kierkegaad

GIMNASIA

Hora Prueba Atleta

14:05 Rítmica – Múltiple Individual F - Aro Celeste D`Angelo

14:07 Artística - Individual F – Barras Asimétricas Olivia Araujo Bagú

19:05 Rítmica - Múltiple Individual F - Pelota Celeste D`Angelo

19:07 Artística - Individual M – Barras Paralelas Fernando Espíndola

TAEKWONDO

Hora Rival Prueba Atleta

15:15 Wonhee Cho (Cores) 63M – Cuartos de final Ramiro Ravachino

REMO

Hora Prueba Atleta

15:24 1x F – Cuartos de final María Sol Ordás

16:12 -2 M – Semifinal Tomás Herrera y Felipe Modarelli

BEACH VOLLEY

Hora Rival Instancia Dupla

16:00 Australia Ronda Preliminar Femenina

Dejanos tu comentario

Buscador