sábado 08 de diciembre de 2018
Polideportivo

La agenda deportiva: un sábado con mucho para ver en TV

No te pierdas la grilla de actividades en los distintos deportes. Godoy Cruz ante Independiente será uno de los platos fuertes del cierre de la jornada.

Este sábado habrá muchísima actividad deportiva para ver por la TV. Sobresale el partido que jugarán Godoy Cruz ante Independiente de Avellaneda, desde las 21.30 en el Malvinas.


-17:10 Unión - Banfield Fox Sports Premium

-17:10 San Lorenzo - Estudiantes TNT Sports

-19:20 Defensa y Justicia - Colón Fox Sports Premium

-19:20 Lanús - Talleres TNT Sports

-21:30 Godoy Cruz - Independiente Fox Sports Premium


LIGA DE ESPAÑA

-09:00 Atlético de Madrid - Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-12:15 Valencia - Sevilla ESPN 3/HD

-14:30 Villarreal - Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-16:45 Espanyol - Barcelona ESPN 2/HD


PREMIER LEAGUE

-09:30 Bournemouth - Liverpool ESPN 2/HD

-12:00 Arsenal - Huddersfield 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-12:00 Burnley - Brighton 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-12:00 Cardiff City - Southampton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-12:00 Manchester United - Fulham ESPN 2/HD

-12:00 West Ham - Crystal Palace 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-14:30 Chelsea - Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-16:45 Leicester City - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS


SERIE A DE ITALIA

-11:00 Napoli - Frosinone

-14:00 Cagliari - Roma

-16:30 Lazio - Sampdoria


PRIMERA B NACIONAL

-17:00 Platense - Los Andes TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-17:00 All Boys - San Telmo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS


BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-11:30 Bayern Munich - Nuremberg FOX SPORTS 3/HD

-11:30 Shalke 04 - Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

-11:30 Bayer Leverkusen - Augsburgo

-14:30 Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt FOX SPORTS 2/HD


LIGUE 1 DE FRANCIA

-12:00 PSG - Montpellier 610/1610 HD DIRECTV SPORTS


NBA

-22:00 Los Angeles Lakers - Memphis Grizzlies ESPN/HD

-22:00 New York Knicks - Brooklyn Nets NBA TV


TC 2000

-14:00 Carburando TYC SPORTS 2/HD


POLO: ABIERTO DE PALERMO

-14:20 Alegría-La Irenita - La Dolfina 670 DIRECTV

-16:50 La Dolfina - La Aguada 670 DIRECTV


KICK BOXING: GLORY 62

-17:00 Rotterdam FOX SPORTS/HD


MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

-22:00 Final: Atlanta United - Portland Timbers FOX SPORTS 2/HD


UFC CANADÁ

-22:00 Preliminares FOX SPORTS/HD


BOXEO DE PRIMERA

-23:00 B . Suarez - H. Quiroz TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Buscador